Произошла ликвидация 5 украинских юридических институтов

Произошла ликвидация 5 украинских юридических институтов

По решению Кабинета министров Украины №727 от 27 июля был реорганизован Луганский госуниверситет внутренних дел им. Э.Дидоренко, а также были ликвидированы пять институтов.

По итогам реорганизации первого был выделен Донецкий юридический институт, который стал относиться к сфере управления МВД Украины. Что касается полной ликвидации, то она затронула следующие ВУЗы:

Кировоградский и Херсонский юринституты Харьковского нацуниверситета внутренних дел, Запорожский юринститут Днепропетровского госуниверситета внутренних дел, Прикарпатский юринститут Львовского госуниверситета внутренних дел, а также Крымский юринститут Одесского госуниверситета внутренних дел. Правительством было установлено, что абсолютно все студенты, слушатели и курсанты ВУЗов, прошедших процедуру ликвидации продолжили свое дальнейшее обучение в тех университетах, в филиалов которых они обучались ранее. Это стало возможным благодаря переводу в специально установленном порядке всех желающих. Кабинет министров Украины указал на то, что реорганизация и ликвидация учебных заведений должна быть осуществлена в пределах тех ассигнований, которые были заложены в госбюджет на 2011 год.

Источник: Антон Муха